Оренбургских поисковиков признали лучшими на окружном слете «Никто не забыт»

В Нижегородской области на базе учебно-методического центра Приволжского федерального округа «Гвардеец» прошел слёт поисковых отрядов «Никто не забыт»

14 команд из всех регионов Приволжского федерального округа в течение трёх дней принимали участие в конкурсных испытаниях, военно-исторической и поисковой викторинах. На экспозиции поисковики представили экспонаты времён Великой Отечественной войны, найденные во время полевого сезона 2021 года.

В последний день были подведены итоги ежегодного конкурса, отражающего различные аспекты развития поискового движения.  Оренбургские поисковики были отмечены в нескольких номинациях.  За вклад в развитие поискового движения 2 место досталось Наталье Ельчаниновой, заместителю председателя Оренбургской областной молодёжной общественной организации «Военно-патриотический поисковый клуб «Патриот».

В номинации «Результат» за сложность и качество проведенной работы в ходе поисковых экспедиций 3 место у Регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» в Оренбургской области.

В номинации «Поддержка» за организацию наибольшего количества выездов в поисковые экспедиции, другие виды поддержки поискового движения региональными органами государственной власти 2 место присуждено Департаменту молодёжной политики Оренбургской области.

В номинации «Вместе» за поддержку поискового движения со стороны негосударственных структур 2 место завоевал оренбургский «Военно-патриотический поисковый клуб «Патриот».

Все победители и призеры слета поисковых отрядов ПФО награждены дипломами и ценными подарками.

В 2021 году в Приволжском федеральном округе действовало 510 поисковых отрядов с общим количеством 12 776 человек. Отряды совершили 186 выездов в поисковые экспедиции к местам проведения боев.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top