В Оренбуржье для студентов выпустили универсальные карты с расширенным функционалом 

Карта работает как пропуск на территорию вуза, дает возможность льготного проезда в общественном транспорте. Также на карту начисляется стипендия.

Карта может использоваться как полис ОМС в медицинских учреждениях области, как дисконтная (бонусная) карта в инфраструктуре партнеров. Она принимается для идентификации в МФЦ и органах социального обслуживания. В перспективе планируется добавить в функционал карты читательский билет в университетскую библиотеку.

Разработкой кампусного проекта по поручению губернатора Дениса Паслера занимается областная Минцифра. Пилотным вузом-участником стал Оренбургский государственный университет, а банком-партнером выступил ВТБ.

В этом году карту смогут получить первокурсники Оренбургского госуниверситета, со следующего – студенты всех курсов. По информации минцифры региона, заявки на получение карты подали около 1500 студентов.

Универсальную карту Оренбуржца активно используют уже 2 тысячи жителей области. Постоянно растет число партнеров проекта. Полный список партнеров доступен здесь.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top