Сотрудники 5-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Оренбургской области выступили на открытых соревнованиях профессионального мастерства «Пожарный Олимп» в Казани. Состязания прошли на площадке Международного салона «Комплексная безопасность».
Оренбургскую область представили начальник караула 10-й пожарно-спасательной части Михаил Бородин, командир отделения той же части Адильбек Дюсеков и старший пожарный 24-й пожарно-спасательной части Азад Хамдамов.
Участникам предстояло выполнить комплекс из восьми упражнений, максимально приближенных к реальным боевым условиям. В полной экипировке и с включёнными дыхательными аппаратами они надевали боевую одежду, перемещали грузы, кантовали тяжёлую покрышку, вскрывали металлическую дверь бензорезом, поражали мишени из водяного ствола, спасали пострадавшего и проходили задымлённый тоннель.
Для оренбургских пожарных соревнования стали возможностью получить дополнительный практический опыт, обменяться навыками с коллегами из других регионов и проверить уровень профессиональной подготовки.
Фото: ГУ МЧС России по Оренбургской области











