В Оренбурге появится сквер имени Жириновского

Сквер на пересечении улиц Терешковой и Новой в Оренбурге будет назван в честь Владимира Жириновского.

Такое решение приняла комиссия по присвоению наименований элементам улично-дорожной сети, элементам планировочной структуры в границах муниципального образования, изменению, аннулированию таких наименований и установлению мемориальных досок.

10 апреля заседание в администрации Оренбурга провела заместитель начальника управления архитектуры и комплексного развития территорий города Наталия Бровко.

С инициативой выступили представители регионального отделения партии, депутаты – члены фракции ЛДПР от Законодательного Собрания области и городского Совета, горожане. Идею поддержал глава Оренбурга Сергей Салмин.

Сквер располагается на пересечении улицы Терешковой и улицы Новой. Он не имеет наименования, поэтому было предложено назвать его в честь выдающегося российского политика и государственного деятеля.

Ещё одной темой повестки заседания стал вопрос о присвоении одной из улиц в микрорайоне Солнечный Оренбурга наименования в честь заслуженного художника РСФСР, почетного гражданина города Николая Ерышева.

Участники комиссии поддержали обе инициативы. Протокол решения рабочей комиссии будет направлен в Оренбургский городской Совет.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top