В Оренбурге полным ходом идёт VII Международный молодёжный форум «Евразия Global»

Торжественное открытие состоялось вечером 8 июня в СКК «Оренбуржье».

Участников от лица губернатора Оренбургской области поприветствовал первый вице-губернатор Сергей Балыкин, поблагодарив ребят за то, что приехали, несмотря на сложности на мировой арене и логистические трудности. Приветственный адрес министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова зачитал Алексей Роскошный, начальник департамента по работе с соотечественника МИД РФ. Заместитель руководителя Росмолодёжи Андрей Платонов пожелал участникам найти единомышленников по своим проектам и идеи, которые помогут сделать жизнь интереснее.

Световое шоу, творческие номера в исполнении таких же молодых, как и сами форумчане, артистов были встречены шумно и бурно. Закончилась церемония выходом участников на танцпол и массовой дискотекой.

В эти дни молодые лидеры из 61 иностранного государства и российская молодёжь из 73 регионов страны активно принимают участие в деловой и культурной программе форума.

Деловая программа разделена на 4 основных трека: «Добро», «Карьера», «Медиа» и «Соотечественники».

– «Добро» – трек про добровольчество, – пояснила директор форума Елена Мондрус. – В треке «Карьера» особое внимание уделяется работе мечты, бизнес-сотрудничеству с целью появления инновационного продукта. В пуле тем трека «Медиа» – работа современных СМИ, борьба с фейками. Вопросы сохранения русского мира, популяризации культурных и национальных ценностей, реализации совместных проектов – основные для обсуждения на треке «Соотечественники», для молодых соотечественников, проживающих за рубежом.

В числе культурных мероприятий для участников форума – экскурсия в заповедник «Оренбургский», посещение музея имени Черномырдина в Саракташском районе, осмотр достопримечательностей областного центра…

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top