Житель Орска получил штраф за публикацию в интернете видеозаписи последствий атаки беспилотников на одно из городских предприятий.
Как установил суд, мужчина снял на видео повреждения, полученные заводом после удара БПЛА, а затем разместил запись в сети. По данным суда, опубликованные кадры позволяли определить место происшествия и подтвердить поражение объекта.
На рассмотрение дела орчанин не явился. Суд признал его виновным в административном правонарушении и назначил штраф в размере 4 тысяч рублей.
Постановление пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

