Орчанина оштрафовали за публикацию видео после атаки беспилотников


Житель Орска получил штраф за публикацию в интернете видеозаписи последствий атаки беспилотников на одно из городских предприятий.

Как установил суд, мужчина снял на видео повреждения, полученные заводом после удара БПЛА, а затем разместил запись в сети. По данным суда, опубликованные кадры позволяли определить место происшествия и подтвердить поражение объекта.

На рассмотрение дела орчанин не явился. Суд признал его виновным в административном правонарушении и назначил штраф в размере 4 тысяч рублей.

Постановление пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Scroll to top