Следствие завершило уголовное дело против заместителя начальника отдела по вопросам миграции МУ МВД «Оренбургское», обвиняемого в получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ).
Как сообщили в региональном Следкоме, в 2025 году полицейский получил от местного предпринимателя имущество и незаконные услуги за непривлечение к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства.
На имущество обвиняемого наложен арест на сумму свыше 7,5 млн рублей. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, по данному факту проводится служебная проверка. В случае доказательства вины сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с законодательством. Его руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.
Фото: СУ СК России по Оренбургской области
