В Оренбурге будут судить прораба после гибели рабочего на стройке


В Оренбурге в суд направили дело о гибели рабочего при строительстве многоквартирного дома.

Обвиняемый – 32-летний начальник участка. По данным следствия, он допустил к монтажу вентиляции сотрудника без подготовки и допуска. Во время разгрузки на рабочего упал вентиляционный блок, от травм он погиб.

Дело о нарушении правил безопасности (ч. 2 ст. 216 УК РФ) направлено в суд.

Фото: прокуратура Оренбургской области

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Scroll to top