В Оренбурге будет работать Школа молодых археологов России и Казахстана

С 23 по 26 ноября АНО «Содружество народов Евразии», Оренбургский государственный педагогический университет и НИИ истории и этнографии Южного Урала Оренбургского государственного университета проводят в Оренбурге в очно-дистанционном формате Школу молодых археологов России и Казахстана.

Ведущие специалисты прочитают студентам-историкам двух стран тематические лекции по социальной структуре древних обществ, занятиям, погребальному обряду кочевников евразийских степей, средневековой городской культуре реки Урал, эпиграфическим намогильным памятникам мусульманского населения.

Опытные археологи поделятся с будущими исследователями профессиональными приемами на мастер-классах по современным методикам изучения степных памятников археологии и предварительной консервации находок в полевых условиях.

Учебные занятия дополнят виртуальные экскурсии по уникальному Каргалинскому горно-металлургическому центру бронзового века в Оренбуржье, по «Золотой кладовой» Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея и фондам Музея археологии ОГПУ.

Школа молодых археологов России и Казахстана будет работать с 11.00 до 14.00 в конференц-зале Оренбургской областной библиотеки имени Крупской.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top