ЦУР Оренбургской области: в топе сообщений от жителей – ЖКХ и дороги

Специалисты ЦУР Оренбургской области с профильными ведомствами продолжают отрабатывать вопросы от оренбуржцев, которые поступили в социальных сетях. С 15 по 21 ноября с помощью автоматизированной системы «Инцидент Менеджмент» зафиксировано 769 сообщений, из них по ЖКХ – 162, по дорогам – 155, по здравоохранению – 99, по благоустройству – 75, по общественному транспорту – 75.

Жители Орска сообщили в соцсетях о скользких тротуарах. Специалисты Центра управления регионом передали вопрос в администрацию города. Городские службы приступили к отсыпке пешеходных дорожек пескосоляной смесью.

Жители области написали о яме на дороге по улице Заречной в Матвеевке. Сообщение зафиксировала система «Инцидент Менеджмент». После обработки оно направлено в администрацию района. В ближайшее время дорожники закончат ремонтные работы по проблемным участкам дороги и выполнят дополнительную отсыпку.

Жительница села Тупиковка Бузулукского района пожаловалась на отсутствие освещения на улице Заречной. ЦУР Оренбургской области направил запрос в администрацию района. В муниципалитете ответили, что капитальный ремонт электролинии по улице Заречной планируется завершить до конца декабря. Электрики установят новые уличные светильники, которые администрация Тупиковского сельсовета закупила в начале года.

Оренбуржцы написали в соцсетях, что после ремонта дороги на улице Братьев Башиловых на прежнее место не вернули остановочные павильоны. ЦУР обратился с вопросом в администрацию города. Остановочные павильоны будут установлены в срок до 15 декабря.

Задать свой вопрос оренбуржцы могут в комментариях в соцсетях регионального ЦУР и Правительства области. Также написать о проблемном вопросе можно на портале «Активный гражданин» или на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top