В Новоорском районе река Джуса вышла из берегов

Движение по мосту через реку по-прежнему ограничено, путей объезда нет.

По данным областного ГУ МЧС, за минувшие сутки больше всего возрос уровень воды в реке Джуса у села Добровольское Новоорского района – на 50 сантиметров, вода перелилась через мост. Движение по автомобильной дороге «Добровольское – Чиликта» пришлось ограничивать, выставлять запрещающие знаки. Также сотрудники ГИБДД ограничили движение на мосту через реку Суундук в районе посёлка Майский Адамовского района и закрыли подъезд к посёлку Коскуль Светлинского района из-за перелива талых вод через проезжую часть.

Также повышение уровня воды зафиксировано в реке Большой Ик у села Спасское Саракташского района (+20 сантиметров) и в реке Дёма в районе села Наурузово Пономарёвского района (+22 сантиметра). При этом в Оренбуржье в настоящее время нет ни одного подтопленного населённого пункта.

В некоторых реках вода пошла на спад: например, в Большой Уртазымке у села Сосновка Кваркенского района уровень снизился на 99 сантиметров.

Приток воды в Ириклинское водохранилище на сегодня составляет 485 кубометров в секунду, сброс воды – 20 кубических метров в секунду.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top