В Красногвардейском районе, Гае и Абдулино – непростая ситуация по коронавирусу

За сутки в Оренбургской области выявлено 47 новых случаев коронавируса. Общее количество случаев в регионе таким образом составило 235. Эту информацию озвучила вице-губернатор и глава регионального минздрава Татьяна Савинова во время прямого эфира в сети Instagram.

В Красногвардейском районе коронавирус выявлен сразу у шести пациентов. Они прибыли в район на одном автобусе и не подвергались обследованию на въезде. Медработники обошли всех прибывших подомно и в течение пары дней выявилось сразу несколько положительных анализов.

В Гае на двухнедельный карантин закрыт восьмиквартирный дом, в котором проживают 16 человек. Пациент с коронавирусной инфекцией не выполнял правила карантина, во дворе гулял как он сам, так и его дети. 

Также в Гае на двухнедельный карантин ушли семь работников детского дома. Они не проживали в упомянутом доме, но было принято решение об их изоляции с целью недопущения даже малейшей возможности попадания инфекции в детдом.

Непростая ситуация также в Абдулино. Вчера у трёх жительниц проявились симптомы пневмонии, по одной из женщин практически нет сомнений в том, что это именно COVID-19.

Все заболевшие – сотрудницы дома отдыха для прибывающих составов железнодорожных поездов. И, хотя сами они никуда не выезжали, тем не менее контактировали как с большим числом приезжающих по железной дороге. С утра медработники отработали все контакты заболевших.

Будут произведены необходимые мероприятия внутри городского округа, поскольку здесь имеется широкий круг контактов заразившихся.

Отметим, что первым носителем коронавирусной инфекции в Абдулино стал житель города, приехавший из Москвы. По прибытии он прошел тестирование на коронавирус, биоматериал был направлен на исследование в Оренбург. 17 апреля стало известно, что результат оказался положительным.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top