Плюс 47 за сутки: в Оренбуржье всего 235 случаев коронавируса

Вице-губернатор и глава регионального минздрава Татьяна Савинова во время прямого эфира в сети Instagram озвучила последнюю информацию по распространению коронавируса на территории области.

За сутки добавилось 47 новых случаев, из которых 40 подтверждены лабораторно, 7 диагнозов поставлены предварительно.

Всего с начала эпидемии в области насчитывается 235 случаев коронавирусной инфекции, выздоровели 16 человек, в том числе за сутки – 1 пациент (годовалая девочка).

На стационарном лечении находятся 213 человек. За последние дни значительно увеличили количесвто коек в больницах Бузулука и Новотроицка.

В реанимации в тяжёлом состоянии – 7 пациентов, в том чиле четверо на аппаратах искусственной вентиляции лёгких. 58 человек с состоянием средней тяжести, коронавирусная пневмония подтверждена при помощи компьютерной томографии у 83 пациентов.

Возрастной состав инфицированных: детей – 14, до 45 лет – 121 пациент, от 45 до 60 лет – 57 человек, от 60 до 69 лет – 29 человек, от 70 до 79 лет – 4, старше 80 лет – 10 пациентов.

Новые случаи за сутки выявлены в Бугуруслане и районе, Новотроицке, Орске, Абдулино, Беляевке, Новоорске, Новосергиевке, Гайском округе, Красногвардейском, Курманаевском, Оренбургском, Саракташском, Светлинском, Тоцком районах.

Практически все случаи – завозные, коронавирусная инфекция распространялась в семейных очагах от прибывших из других регионов. В Оренбурге два случая заражения – через контакт в подъезде дома, где уже ранее были выявлены заболевшие.

– Из 47 случаев 27 – выявлены на въезде, практически поровну тех, кто прибыл на поезде и автотранспортом. В 100% случаев это жители Оренбургской области, имеющие местную прописку. Поэтому никакого разговора о том, чтобы их не пускать, не может идти, – отметила Татьяна Савинова.

В Красногвардейском районе коронавирус выявлен сразу у шести пациентов. Они прибыли в район на одном автобусе и не подвергались обследованию на въезде. 

В Гае на двухнедельный карантин закрыт восьмиквартирный дом, в котором проживают 16 человек. Пациент с коронавирусной инфекцией не выполнял правила карантина, во дворе гулял как он сам, так и его дети. 

Также в Гае на двухнедельный карантин ушли семь работников детского дома. Решение об их изоляции принято с целью недопущения даже малейшей возможности попадания инфекции в детдом.

Непростая ситуация также в Абдулино. Вчера у трёх жительниц проявились симптомы пневмонии. Все заболевшие – сотрудницы дома отдыха для прибывающих составов железнодорожных поездов. С утра медработники отработали все контакты заболевших. Будут произведены необходимые мероприятия внутри городского округа, поскольку здесь имеется широкий круг контактов заразившихся.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top