Социальный контракт в Оренбуржье – теперь не только для многодетных семей

Два новых изменения внесены в областную меру поддержки.

Во-первых, расширен круг получателей помощи на условиях социального контракта. Раньше выплату от пяти до тридцати тысяч рублей на разведение личного подворья могли получить только многодетные семьи.

Теперь к ним добавляются одинокопроживающие оренбуржцы и малоимущие семьи, а также люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Во-вторых, направить эти средства можно не только на развитие подсобного хозяйства. Теперь за госсчёт можно открыть собственное дело, пройти переобучение, а также направить на другие действия по преодолению трудной жизненной ситуации.

Размер выплаты теперь зависит от того, куда именно семья захочет вложить средства. Это могут быть и ежемесячные выплаты в размере одного прожиточного минимума сроком на 12 месяцев, так и единовременная выплата в 250 тысяч рублей для открытия своего дела. При помощи в трудной жизненной ситуации направляется до пятидесяти тысяч рублей.

Изменения внесены губернатором Денисом Паслером, закон принят 15 апреля Законодательным Собранием Оренбургской области.

Изменения будут действовать с 2021 года. В 2021 году на социальный контракт будет направлено 608,6 миллионов рублей, помощь будет оказана предположительно пяти тысячам семей.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top