В Гае прошло занятие «Движение пешеходов и автомобилей» для детей

Правила дорожного движения дети должны знать! Руководствуясь именно этим девизом, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения по Гайскому городскому округу Лариса Солопова и педагог дополнительного образования Светлана Заболотина провели занятие «Движение пешеходов и автомобилей» для обучающихся 2  класса школы №7.

На занятии дети примерили на себя роли учителя, водителя, пешехода и пассажира. В игровой форме проиграли дорожные ситуации: пешеходный переход на регулируемом перекрестке, особенности перехода через дорогу во время движения скорой, пожарной и полицейской машин. Повторили правила перевозки пассажиров и правила поведения для водителя во время движения автотранспортного средства. Разобрали правила поведения пешеходов в «дорожных ловушках».

Практическое занятие позволило детям лучше понять правила дорожного движения и отработать их применение на практике. Школьники рассказывали о дорожных ситуациях, с которыми они сталкивались, и вместе с инспектором разбирали правильность поведения тех или иных участников дорожного движения. 

Ребята остались довольны и предложили инспектору проводить такие встречи как можно чаще.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top