В Москве возбуждено уголовное дело по факту нападения с ножом на двух мужчин. Сотрудники полиции задержали на месте происшествия 33-летнего уроженца Оренбурга.
Конфликт произошёл на улице Покровка. Ссора между мужчиной и компанией молодых людей быстро переросла в драку. В ходе потасовки злоумышленник достал предмет, похожий на нож, и ударил одного из участников конфликта в грудь и поясницу, второго – в бедро.
Прибывшие на место сотрудники патрульно-постовой службы задержали мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Во время досмотра у него изъяли орудие преступления, которое направлено на экспертизу.
Пострадавших доставили в медицинское учреждение. По заключению врачей, одному из мужчин причинён тяжкий вред здоровью, степень вреда второму устанавливается.
Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 111 УК РФ. Подозреваемый заключён под стражу, расследование продолжается.
Фото и видео: МВД России