В орском парке Строителей устанавливают домики для белок


В парке Строителей устанавливают новые домики для белок. Бельчатники изготовили местные жители – участники экологического конкурса, организованного администрацией Ленинского района.

Около десяти уютных гнёзд развесят на деревьях в ближайшее время. Ещё пять домиков, сделанных при поддержке предприятия «Ормет», уже установлены. Всего в парке планируют разместить почти 50 домиков и кормушек, чтобы пушистые обитатели могли укрываться от холода и находить корм зимой.

– Вот такие простые дела и делают наш город домом для всех, кто в нём обитает. Спасибо каждому, кто руку приложил. Вы делаете Орск добрее и теплее. В прямом смысле, – отметил мэр Артём Воробьёв.

Фото: администрация Орска

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Scroll to top