Рецидивист из Оренбурга получил 8 лет колонии за разбойное нападение на пожилых супругов

За совершение разбойного нападения суд приговорил ранее неоднократно судимого жителя областного центра к лишению свободы на срок 8 лет и 2 месяца в исправительной колонии строгого режима. Об этом сообщили в прокуратуре Дзержинского района города Оренбурга. 

В июне прошлого года из мест лишения свободы освободился ранее неоднократно судимый 58-летний житель областного центра. В его отношении суд установил административный надзор на срок в 8 лет. Мужчина по избранному месту жительства не прибыл, не явился в отдел полиции для постановки на учёт и стал проживать в селе Краснохолм.

В августе прошлого года ночью, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он решил ограбить пожилых супругов, которые ранее помогали ему продуктами питания. Злоумышленник проник на территории двора. На лай собаки вышел 84-летний супруг, которому преступник нанёс не менее 10 ударов кулаками. Оттащив потерявшего сознание пенсионера за гараж, он проник в дом, где стал требовать у 84-летней хозяйки отдать все имеющиеся в доме деньги. Получив отказ, в ярости он нанёс женщине не менее семи ударов кулаками, а также ударил по голове стоявшим на столешнице в кухне фарфоровым самоваром. Чтобы потерпевшая не звала на помощь, он сел на неё сверху и стал душить. Почувствовав нехватку кислорода, пожилая женщина потеряла сознание.

На крики прибежал сосед, который забежал в дом, сломил сопротивление грабителя, связал его веревкой и передал сотрудникам полиции.

В отношении рецидивиста возбудили уголовные дела по статьям «Разбой» и «Неприбытие к избранному месту жительства, совершённое в целях уклонения от административного надзора». В суде подсудимый свою вину категорически отрицал.

Суд приговорил злоумышленника к наказанию в виде 8 лет и 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top