Ракетные комплексы «Искандер-М» из Оренбуржья задействуют в Параде Победы в Самаре

В Самару из Оренбуржья доставили комплексы «Искандер-М» для участия в праздновании Дня Победы.

Военные уже начали готовиться к традиционному Параду Победы, который пройдёт на площади Куйбышева в Самаре 9 мая. В Самарскую область уже привезли из Оренбуржья оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М», БМП-2М, гаубицы «Мста-С», танки Т-72Б3, реактивные системы залпового огня «Ураган» и другую технику, которая проследует по главной площади города.

Всего во время военного парада в Самаре покажут больше 40 единиц техники, в том числе бронетранспортеры БТР-82А, зенитно-ракетные комплексы С-300, реактивные системы залпового огня. В пресс-службе Центрального военного округа отмечают, что гусеничную технику доставляют на тралах, чтобы не портить дороги.

В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией при подготовке к параду транспортные средства военных, помещения, где они живут, будут регулярно дезинфицировать. Также участники будущего парада будут находиться под наблюдением врачей.

В Оренбурге в этом году празднование Дня Победы будет масштабным и растянется на несколько дней. В вечернее время с 8 мая по 10 мая на улице Советской будет работать бесплатный кинотеатр под открытым небом, рассчитанный на 400 зрителей. Оренбуржцы смогут посмотреть фильмы о Великой Отечественной войне. Рядом с кинотеатром организуют площадку общественного питания.

В сквере у Дома Советов разместят инсталляции-диорамы главных боевых сражений Великой Отечественной войны. Сотрудники Музея истории Оренбурга будут проводиться экскурсии.

На площади им. Ленина 9 мая в ознаменовании 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдёт парад с участием личного состава Оренбургского гарнизона, воинской техники и авиации. Для зрителей установят четыре крытых трибуны на 3500 посадочных мест, а также оборудуют большие экраны.

Кульминацией праздника станет большой праздничный концерт «Победный май!» с участием Дениса Майданова и праздничный салют.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top