Профессор Оренбургского университета провел лекции для военных в дни начала мобилизации

Доктор педагогических наук, оренбургский профессор Артур Минехатович Аллагулов​ принял участие в работе агитбригады,​ которая сформирована в рамках​ проекта «Мы вместе с нашей армией».

Агитбригада работала в Крыму. Слушателями стали военнослужащими, в том числе, принимающие участие в специальной военной операции. В своих выступлениях зав.кафедрой педагогики и социологии ОГПУ акцентировал внимание на проблемах современных международных отношений, геополитических приоритетах России, целях и задачах СВО, трактовке исторических событий, а также речь шла о патриотическом воспитания молодежи и взрослого населения.

В состав агитбригады также вошли представители Госдумы РФ от «Единой России», поэты,​ актеры, представители​ Российского союза офицеров запаса.

— Главная​ цель, которую я ставил перед собой,​ — донести до​ бойцов, что мы вместе с ними и​  их поддерживаем у себя в регионах, —​ подчеркнул Артур Минехатович.

Напомним, что это уже вторая встреча с российскими военными, в которой участвует учёный ОГПУ. Ранее он принял предложение организаторов и побывал непосредственно в зоне действия СВО. Работу в агитбригаде Артур Аллагулов осуществляет в качестве лектора Российского общества «Знание», победителя второго сезона «Лиги лекторов».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top