Помощь онкодесанта получат жители Кваркенского района

В субботу, 3 февраля, бригада врачей авиарейсом отправится из Оренбурга на восток области для проведения консультативной и практической помощи пациентам с онкозаболеваниями, а также методической поддержки коллег Кваркенского района.

В составе бригады главные специалисты регионального минздрава: акушер-гинеколог Татьяна Климкина, рентгенолог, профессор  Александр Шехтман, цитолог Татьяна Елагина, главный врач областного клинического онкологического диспансера Алексей Климушкин, врачи ведущей онкологической клиники области – онколог, онкоуролог, специалист по опухолям головы и шеи, рентгенолог, радиотерапевт, специалист ультразвуковой диагностики, специалист по паллиативной помощи, а также специалист областного центра медицинской профилактики.

В рамках онкодесанта высококвалифицированные специалисты областного центра проведут в районной больнице консультативные приемы пациентов с опухолевыми процессами. Будут рассмотрены сложные случаи, проведен контроль пациентов, получающих лечение.

За последние три года, в рамках оказания помощи пациентам с онкопатологией, в  территории области проведено более 30 выездов.

– В Кваркенский район онкодесант прибывает не в первый раз, – отмечает Алексей Климушкин. – В прошлом году, помимо консультативной работы и мастер-классов для  местных специалистов, было выполнено два хирургических вмешательства в операционных Кваркенской районной больницы. Мы и на этот раз готовы оказать весь спектр необходимой помощи: проведем прием  пациентов с участием местных врачей, обучающий семинар по вопросам ранней диагностики и профилактики, круглый стол по теме оказания помощи больным, страдающим онкологическими болезнями. Если потребуется провести хирургическое лечение в условиях операционной районной больницы – готовы и к этому.    

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top