Политолог Булат Калмантаев поделился опытом участия в пресс-конференции президента России

Сегодня, 23 декабря, состоится ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина.

Оренбургский политолог Булат Калмантаев с группой оренбургских журналистов имел возможность воочию наблюдать ход десятой ежегодной пресс-конференции, которую Владимир Путин провёл 18 декабря 2014 года.

–  Длилась она три часа и десять минут, в зале присутствовали 1259 наших и иностранных журналистов. Президенту успели задать 53 вопроса 35 аккредитованных сотрудника отечественных СМИ и восьми заграничных. В том, числе на тот, который о вятском квасе, точнее о том, как пробиться этому национальному напитку в торговые сети…

В части ответов, в которых были необходимы прогностические моменты, президент оказался полностью прав – сегодняшняя ситуация в мире это подтверждает. Но об этом обстоятельный разговор, уверен, будет на нынешней пресс-конференции президента России.

А тогда, на десятой большой пресс-конференции, Владимир Путин сказал о том, что Запад мечтает-планирует «посадить медведя (Россию) на цепь», санкции против нашей страны назвал расплатой за попытку проводить суверенную политику. Говоря об Украине, президент заявил, что правда в ситуации с украинским конфликтом на стороне России, а не Запада. Теперь это совершенно ясно.

Булат Калмантаев подчеркнул, что именно глава нашего государства ввёл практику «больших» встреч с журналистами страны и других стран. Произошло это 20 лет назад, в первый год президентства Владимира Путина.

– По ходу пресс-конференции 2014 года смотрел на планшете комментарии людей, которые по Интернету наблюдали её трансляцию. Первые их отклики и оценки сохранил. Предлагаю их, исправив некоторые орфографические ошибки, восклицательные знаки оставил.

– Я горжусь своим Президентом! Молодец. Все четко.

– Достойно выступил!

– Путин… Я очень уважаю этого человека и очень люблю!

– Только в России Президент говорит с людьми!

– Путин беcспорно – россиянин, славянин, патриот!!! РЕСПЕКТ!

– Дай Бог ему здоровья и удачи для добра всем славянам, для добра всего мира!!!

– Путин №1 в мире!

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top