Оренбургские журналисты принимают участие в ежегодной пресс-конференции Владимира Путина

Сегодня в 14.00 по оренбургскому времени начнётся ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина. Глава государства ответит на вопросы журналистов в очном формате. В связи с эпидситуацией на мероприятии в Манеже смогут присутствовать лишь 507 человек.

На встречу с президентом от Оренбургской области отправились шеф-редактор «РИА-56» Евгения Богданова, специальный корреспондент Оренбургского регионального телевидения (ОРТ «ПЛАНЕТА») Ольга Энгельс и телеоператор Игорь Бероев.

Накануне пресс-конференции оренбургские журналисты рассказали, о чём они собираются спросить президента. Ольга Энгельс планирует спросить главу государства о возрождении народных традиций:

– Традиции вплетены в нашу жизнь. Но сегодня все понимают, что очень сложно в глобальных масштабах, когда стерты границы, сохранять свою идентичность. Надеюсь задать главе государства вопрос: какие традиции, по-вашему, есть у нашей страны, какие традиции нужно возродить, а может пришло время придумать новые?

Шеф-редактор «РИА-56» Евгения Богданова собирается задать вопрос о поддержке Оренбуржья в развитии туризма:

– У Оренбургской области большой туристический потенциал, в последние годы регион движется в этом направлении. Однако туристическая инфраструктура Оренбуржья требует модернизации и привлечения инвестиций. Для развития регионального туризма необходима поддержка и на федеральном уровне. Надеюсь задать президенту вопрос – как государство планирует поддерживать регионы в развитии туризма в рамках реализации нацпроекта?

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top