Под Оренбургом ликвидировали пожар в Протопоповской роще

Сообщение о возгорании сухой травы и валежника в районе СНТ «Урал» в Протопоповской роще поступило 1 августа в 14.50. На место выехали силы и средства регионального управления МЧС России по Оренбургской области. На территории Оренбурга ввели режим чрезвычайной ситуации муниципального характера. 

Борьба с огнём велась на 7 боевых участках. Был развёрнут межведомственный штаб под руководством губернатора Дениса Паслера. В Главном управлении МЧС России по Оренбургской области работал оперативный штаб.

На месте пожара работала инженерная и спецтехника, в том числе квадроциклы. Использовались беспилотные летательные аппараты для обнаружения отдельных очагов. Привлекалась дополнительная техника для подвоза воды от администрации Оренбурга, ООО «Оренбург Водоканал», ООО «Газпромнефть-Оренбург», ООО «Газпром добыча Оренбург».

2 августа пожар в лесном массиве был локализован. Общая площадь, пройденная огнём, составила 80,9 га. Огнеборцам удалось не допустить переброса огня на дачные участки и жилые дома.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top