Оренбурженка выиграла грант на форуме ПФО «iВолга»

От Оренбургской области в форуме ПФО «iВолга» приняли участие 340 человек от 14 до 35 лет, из которых 240 – резиденты форума, 60 – вошедшие в резерв. Форум проходил в онлайн-формате.

В грантовом конкурсе заявлено около 50 социальных проектов от оренбуржцев. Максимальные суммы грантов составили до 1,5 миллиона.

По итогам грантового конкурса проектов Федерального агентства по делам молодёжи студентка ОГУ Нариса Ярулина выиграла грант на 150 тысяч рублей. Девушка участвовала в смене «Студенческие инициативы» и представила проект «Серия мастер-классов «Кубики счастья». Идея в том, чтобы вместе с подростками-сиротами из Оренбургской школы-интерната изготовить фотокубики, обучить ребят искусству фотографии и позирования. На фотосессиях с детьми будет работать модельный коуч. Результатом станут кубики детей, на которых они разместят свои любимые фотографии.

Во время мастер-классов ребята будут общаться и взаимодействовать друг с другом, получат знания, смогут развить творческие навыки и, конечно, повысят самооценку. Всё это поможет легче перенести подростковый кризис, – пояснила Нариса. – На память школьникам останется фотокубик с любимыми фотографиями и картинками, который будет визуализацией их желаний и своеобразным напоминанием на пути к мечте.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top