Оренбуржье вышло на третье место среди регионов страны по уровню социальной газификации

Оренбургская область вышла на третье место среди субъектов РФ по уровню социальной газификации и на первое среди регионов ПФО. В ходе реализации программы в области осуществили несколько сложных технологических проектов.

В селе Зеркло Шарлыкского района из-за особенности расположения населенного пункта – улица Саяны отделена рекой – стоимость подведения голубого топлива была неподъемной для местных жителей, требовался особый подход. Был разработан проект, предусматривающий установку шкафного пункта, подключение к газопроводу высокого давления. Подведение газопровода к границам земельных участков стало бесплатным.

В поселении Ущелье города Орска газопровод прокладывали через скальные породы. Выполнен технологический «прокол» под федеральной автомобильной трассой и нефтепроводом. Для производства работ применялись специальная техника и уникальные технологии.

Реализация Президентской программы догазификации продолжается. В Оренбургской области многодетные семьи могут направить средства регионального маткапитала на строительство внутридомовых инженерных систем газоснабжения, газопровода на участке, подключение дома к газораспределительным сетям или приобретение внутридомового газового оборудования.

Заявление на подключение к сетям газораспределения в рамках программы догазификации можно подать в офисах АО «Газпром газораспределение Оренбург», а также в личном кабинете на сайте организации, через портал «Госуслуги», на портале Единого оператора газификации, в МФЦ.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top