В Оренбурге таксист украл у жителя Казахстана 160 тысяч рублей

Утром 13 ноября в полицию обратился уроженец Казахстан, который вместе с супругой приехал в Оренбург, чтобы в дальнейшем отправиться в Санкт-Петербург навестить сына.

Добравшись от железнодорожного вокзала до аэропорта на такси, мужчина заметил пропажу портмоне с документами и деньгами. Сотрудники уголовного розыска Оренбургского линейного отдела МВД России на транспорте установили и задержали таксиста – 41-летнего жителя Оренбурга.

Ночью он отвёз потерпевшего с женой на территорию аэровокзала. Когда пассажиры вышли из машины, таксист заметил на заднем сидении портмоне, в котором находились документы, банковская карта и деньги – 160 тысяч рублей и 33 500 тенге. Деньги таксист отвёз домой и спрятал, остальное выбросил.

Когда злоумышленник вернулся на вокзал, там его ожидали недавние пассажиры, которые спросили о пропавшем портмоне.  Подозреваемый позволил осмотреть салон машины и сказал, что в автомобиле он ничего не видел и не находил.

Транспортные полицейские обнаружили похищенные деньги в ходе обыска дома таксиста. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража с причинением значительного ущерба».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top