Оренбуржцы обсудили отдых на курорте Соль-Илецка

Материал корреспондента Натальи Тимониной о знаменитом курорте Соль-Илецка, опубликованный в газете «Южный Урал», вызвал большой отклик у читателей.

Оренбуржцы, побывавшие на курорте этим летом, поделились впечатлениями и рассказали о проблемах, с которыми столкнулись туристы.

Жительница Оренбурга Светлана Карикова считает публикацию правдивой и обращает внимание ещё на одну проблему – отсутствие удобных спусков к солёному озеру. По её словам, пожилым людям приходится буквально карабкаться к воде, помогая себе руками.

Николай Егоров из Бузулукского района этим летом дважды приезжал в Соль-Илецк с семьёй. По его мнению, отдых на курорте обходится недёшево, а кроме озёр в городе туристам, по сути, нечем заняться. При этом Николай дал отдыхающим практический совет: за арбузами и дынями лучше отправляться подальше от курортной зоны – там цены, по его словам, могут быть почти в два раза ниже.

Жительница Саракташского района Галия Фаткуллина рассказала, что не раз приезжала в Соль-Илецк на оздоровительный отдых и о поездках не пожалела. Однако от купания в курортных озёрах каждый раз отказывалась – большое количество отдыхающих отбивало желание заходить в воду.

У Марины Гириной из Оренбургского района впечатления иные. Несмотря на отмеченные в публикации недостатки, только этим летом она трижды побывала в Соль-Илецке вместе с родными. По её словам, курорт привлекает атмосферой настоящего южного отдыха: пляжами, разнообразной кухней, торговлей и туристами, приезжающими со всей страны. Поэтому некоторые неудобства, в том числе мусор, она считает не столь существенными.

Фото: Наталья Тимонина

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top