Оренбургский «Факел-Газпром» привёз победу из Испании

Очередной матч группового этапа Лиги европейских чемпионов по настольному теннису прошёл в испанском Ируне. Соперником «Факела Газпрома» стал местный клуб «Лека Эниа». Неделю назад эти же команды встречались в Оренбурге. И результат, и ход матча почти полностью повторился.

Все три поединка завершились для оренбургских спортсменов победами. В составе оренбуржцев только Дмитрий Овчаров не отдал ни одной партии в личной встрече. В трёх сетах он оказался сильнее Эндики Диеза – 11:5/12:10/11:4. Маркос Фрайтас и Алексей Ливенцов победили своих соперников с одинаковым счетом 3:1. Они переиграли Хампуса Содерлунда и Даниэля Паласиоса.

Общий итог игры – 3:0 в пользу «Факел-Газпром».

После четырех раундов групповых соревнований оренбургский клуб набрал максимальное количество очков и обеспечил себе выход в четвертьфинал Лиги Европейских Чемпионов.