Оренбургские казаки поздравили женщин Луганщины

Бойцы казачьего батальона «Форштадт» (БАРС-6) Оренбургского казачьего войска поздравили жительниц одного из городков ЛНР с Международным женским днем 8 Марта. Прохожим на улицах города казаки вручали продуктовые наборы, а прихожанам местной церкви привезли груз продовольствия на автомашине.

Утром 8 марта во двор православного храма одного из городков Луганской народной республики казаки выгрузили из УАЗа мешки с продуктами: сырами, крупами, мясными консервами. Всё это, как пояснил командир казаков с позывным Кум, предназначено для жителей города, которые приходят сюда молиться.

– Огромнейшее вам спасибо! Нет слов, чтобы выразить всю благодарность ребятам, которые помогают нам, нашим прихожанам, всему нашему городу. Большое спасибо и низкий поклон и Божьей благодати им всем! – обратилась к казакам со словами благодарности управляющая приходом православной церкви.

Оренбургские казаки постоянно делятся с населением Луганщины продуктами питания и предметами первой необходимости. В этом помогают гуманитарные конвои, регулярно загружаемые жителями Оренбуржья, и сопровождаемые казаками на освобожденные территории ЛНР.

По словам атамана Первого отдела Оренбургского казачьего войска Сергея Слепова, через приход данного храма казаки оказывают помощь горожанам на постоянной основе. В свою очередь настоятель храма отец Роман взял на себя труд по духовному окормлению казаков. Батюшка выезжает для проведения молитв на передовые позиции, и казаки сами приезжают в храм, чтобы помолиться Богу.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top