Оренбургская «Надежда» одержала две победы подряд и вышла в плей-офф

Оренбургская «Надежда» одержала две победы подряд и вышла в плей-офф

Прошлая неделя для баскетболисток «Надежды» выдалась сложной, но плодотворной.

В среду на домашнем паркете оренбурженки одержали победу над «Самарой» со счётом 69:61. Наши спортсменки удачно вступили в игру, значительно вырвались вперёд, но ближе к концовке соперницы чуть было не опередили оренбурженок. Исход матча решился на последних минутах.

– Не все спортсменки в строю, это накладывает свой отпечаток на возможность ротации. Игроки устали, но возможности отдохнуть не было — сейчас идут принципиальные для нас игры. Несмотря на все сложности, план на игру сработал, задачи девушки выполнили, – отметил главный тренер клуба «Надежда» Александр Ковалёв.

Такой же непростой выдалась игра со «Спартой энд К» из Видного, которая прошла в воскресенье. «Надежда» одолела соперниц из Подмосковья со счётом 72:66. Самыми результативными игроками матча в нашей команде стали Анна Пачурина (17 очков и 9 подборов), Виктория Медведева (12 очков, 6 подборов и 2 передачи) и Яна Паневина (12 очков, 3 подбора и 5 передач).

«Надежда» завершила регулярный чемпионат на 4 месте и вышла в плей-офф. Теперь оренбурженкам предстоит сразиться со спортсменками из Самары в серии игр до двух побед. Первая игра пройдёт в пятницу, 24 марта, в СКК «Оренбуржье», ответный поединок состоится 28 марта в Самаре. Третья игра при необходимости пройдёт в Оренбурге 1 апреля.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top