Онлайн-хакатон от Минцифры: участие, кейсы, призы и конкурс

На портале Leader ID продолжается регистрация на онлайн-хакатон от Минцифры Оренбургской области, который пройдет со 2 по 5 июля 2021 года.

За неделю на хакатон зарегистрировались девять команд из образовательных учреждений: по две команды из ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет» и ГАПОУ «Оренбургский колледж экономики и информатики», по одной команде от Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», Университетского колледжа ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет», ГАПОУ «Бугурусланский нефтяной колледж», МОАУ «Средняя общеобразовательная школа №43 г.Орска».

Заявки на участие принимаются до 17:00 1 июля 2021 года.

К участию приглашаются команды от 2 до 6 человек, достигших 14 лет. Капитан должен быть зарегистрирован (прописан), а участники — работать или учиться на территории Оренбургской области. Призовой фонд от партнеров «МК Компани Трейд» и Оренбургского филиала ПАО «Ростелеком» составил 350 тыс. рублей.

Начинающие команды могут зарегистрироваться в специальной категории — Junior. Они будут выполнять те же задания, что и основные участники, но требования к конечному продукту будут значительно проще. Соревноваться Junior-команды будут между собой.

Описание кейсов представлено на сайте Минцифры Оренбургской области.

В рамках хакатона компании «Яндекс» и «МТС» проведут тематические лекции для всех участников.

Также все желающие, вне зависимости от участия в хакатоне, могут принять участие в конкурсе на лучшее народное название. Для этого достаточно заполнить Google-форму, предложив один или несколько вариантов названия мероприятия. 1 июля организаторы выберут из всех предложений лучшее, и победитель получит приз от партнеров мероприятия.

Отслеживать новости мероприятия можно в официальной группе во «Вконтакте».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top