Областная межведомственная комиссия по оплате труда выезжает по районам

Заседания уже прошли в Илекском и Ташлинском районе под председательством исполняющей обязанности вице-губернатора области по финансово-экономической политике Натальи Левинсон. 

Для отчёта пригласили руководителей 23 организаций, имеющих задолженность по зарплате, страховым взносам, а также тех, кто платит работникам ниже минимального размера оплаты труда. 

Накануне заседания молокоперерабатывающий завод «Ташлинский» полностью погасил задолженность по налоговым платежам и страховым взносам в размере 2 млн 139 тыс. рублей.

Другой должник – МТС (машинно-технологическая станция) АК «Ташлинский» – заявил о предстоящем погашении долгов по зарплате до 15 октября, по налоговым платежам – до 22 октября текущего года. 

В октябре запланировано 14 выездов комиссии, например, в Бугуруслан, Медногорск, Орск, Александровский, Асекеевский, Грачевский, Красногвардейский, Новоорский, Новосергиевский, Переволоцкий, Сакмарский, Тюльганский районы. 

Всего в этом году удалось погасить долг на 570,5 млн рублей, из них 530 млн рублей – по зарплате, 40,5 млн рублей – по страховым взносам и налоговым платежам.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top