Летом 2022 года в детских лагерях отдохнут более 80 тысяч оренбургских школьников

Министр социального развития Оренбургской области Елена Сладкова в прямом эфире в рамках проекта Объясняем.рф в аккаунте правительства области «ВКонтакте» рассказала о подготовке к летней оздоровительной кампании.

– Первые заезды в загородные стационарные лагеря начнутся с 23 мая, лагеря дневного пребывания начнут работать с 1 июня. Летом будет открыто 885 детских лагерей различных типов, где отдохнут более 80 тысяч детей. На организацию отдыха и оздоровления детей в 2022 году предусмотрено 642,7 миллионов рублей, – рассказала Елена Сладкова.

В этом году по поручению губернатора Дениса Паслера проводится ремонт детских лагерей, закупается новое оборудование, мебель, инвентарь. Подготовка учреждений проводится с учетом противопожарных, санитарных и антитеррористических требований.

– В этом году сняты многие антиковидные ограничения – разрешены массовые мероприятия на открытых площадках, 100-процентная наполняемость в отрядах и посещение лагерей родителями, – отметила региональный министр социального развития.

Она рассказала, что в регионе к программе детского туристического кешбэка подключились 46 загородных лагерей, включенных в Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления на территории региона. Родители могут вернуть половину стоимости путевки, но не более 20 тысяч рублей за одну покупку. Оплата должна быть произведена по карте платежной системы «Мир» одного из банков-участников Программы лояльности для держателей карт.

Программа распространяется на заезды с 1 мая до 30 сентября, количество поездок на одного ребенка не ограничено. Чтобы получить кешбэк, необходимо для каждой поездки провести отдельную транзакцию. Для семей с несколькими детьми вернуть половину стоимости можно будет с каждой купленной путевки.

На реализацию Программы в Российской Федерации планируют направить 7,5 миллиардов рублей, что позволит оказать помощь в приобретении путевок не менее 450 тысячам семей.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top