Ковидный госпиталь в Оренбургской клинической больнице переезжает в малый корпус

Крупнейший COVID-госпиталь переезжает  из главного корпуса Оренбургской областной клинической больнице № 2 в малый терапевтический.

В региональном минздраве такое решение приняли из-за спада пациентов с диагнозом COVID-19.

Трехэтажное здание малого терапевтического корпуса технически уже готово к приёму пациентов. В главном же корпусе, как и прежде, заработают стационары профильных терапевтических отделений.

Министр здравоохранения Татьяна Савинова лично проверила ход подготовки к переводу госпиталя и встретилась с сотрудниками госпиталя.

– Вспоминая, что вам пришлось пережить в сентябре, октябре и ноябре прошлого года, могу сказать – вы наши настоящие герои. Спасибо вам за титанический труд, спасибо вашим семьям за поддержку. Тогда 7 раз количество госпитализируемых превысило 100 человек. У вас было открыто сразу три корпуса для COVID-центра. Тогда вы взяли весь удар на себя и спасали Оренбургскую область. Я безмерно благодарна руководству больницы за работу, за правильные решения, – обратилась к врачам Татьяна Леонидовна.

Министр подарила медработникам «красной зоны» торт с надписью «Самым лучшим медикам ГАУЗ «ООКБ № 2».

– Для нас это радостное событие. Нам понадобиться время, чтобы перевести больных из одного корпуса в другой, а затем провести обработку нашего главного корпуса, – сказал главный врач клинической больницы Александр Григорьев. – Но совсем скоро ряд терапевтических отделений возобновят работу и мы сможем вылечить ещё больше оренбуржцев.


  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top