Губернатор поручил обеспечить квартирами жильцов трёх аварийных домов в Оренбурге

К главе области Денису Паслеру на встречу с гражданами в приёмной председателя партии «Единая Россия» обратились жильцы первого и второго подъездов дома №129 на улице Одесской.

Областные средства на расселение третьего и четвёртого подъездов этого дома по распоряжению губернатора уже выделены: собственникам квартир, расселённым в декабре прошлого года, приобретут новое жильё.

– Наших соседей расселили, а в двух подъездах люди остались жить. Эксперты говорят, что экстренное расселение не требуется, но нам страшно, – рассказал губернатору один из жильцов.
Несмотря на заключение экспертов о том, что у двух подъездов нет аварийности, Денис Паслер принял решение расселить жителей до конца этого года.

– Я сам был на объекте вместе с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства области, и знаю, о чем вы говорите. В течение месяца найдём необходимое финансирование, и до конца года городская администрация сможет окончательно расселить ваш дом. Для этого потребуется больше 120 миллионов рублей, – сказал губернатор.

По словам представителей мэрии, после поступления средств в городскую казну переселение жильцов 32 квартир начнётся в течение двух месяцев.

С такой же просьбой обратились к главе региона и бывшие жильцы дома №27 на улице Советской. После случившегося несколько лет назад пожара они переехали в маневренный фонд. Люди благодарны за временный кров, но настроены получить квартиры.

– В этом году найдём средства, необходимые на расселение. В течение полугода администрация начнёт обеспечивать вас новым жильем, – сказал Денис Паслер.
Губернатор поможет и жильцам дома №30 на улице Полигонной.
– Три соседних дома уже расселили, а вот наш почему-то не вошёл в программу. Аварийная проводка, осыпающийся угол здания, трещины на стенах – это условия, в которых нам приходится сейчас жить, – пожаловались оренбуржцы.

– До конца года средства, необходимые на переселение, будут выделены муниципалитету, – сказал глава региона.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top