Бизнесмену Путину в Оренбурге представили четыре инвестпроекта

Российский предприниматель Роман Путин во время визита в Оренбург встретился с президентом региональной Торгово-промышленной палаты Олегом Авдеевым и местным деловым сообществом.

Роман Игоревич возглавляет несколько компаний и с точки зрения потенциального инвестора знакомится в регионах с производственными проектами, которые нуждаются в привлечении финансирования.

Руководитель компании «Палето» (резидент Территории опережающего социально-экономического развития «Ясный») Людмила Зарщикова представила технико-экономическое обоснование импортозамещающего производства синтетических материалов в Оренбургской области. Сегодня практически все 100% синтетических тканей Россия покупает у Китая.

Новотроицкие резиденты ТОСЭР, предприниматели Артём Лоскутов и Андрей Матвеев рассказали, что их проект рыбной фермы по выращиванию осетра, раков, форели столкнулся с трудностями кредитования в Уфимском филиале «МСП» Банка. Положительные решения есть, все согласования пройдены, но средства не получены. К площадке подведены уже все коммуникации.

Предприниматели Вячеслав Блинов и Виталий Лян хотят делать газобетон в Оренбуржье, а директор компании «Магистраль», кандидат технических наук Александр Унщиков предлагает программы энергоээфективности. Одно из предприятий Оренбурга уже внедрило его разработку и экономит 50 % энергоресурсов.

Все четыре инвестпроекта разработаны при содействии экспертов ТПП Оренбургской области.

Роман Путин является двоюродным племянником российского президента.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top