Инструменты для маникюра

Популярной косметической услугой является маникюр. Его делают во многих салонах красоты, кроме того, сейчас работают, в том числе студии маникюра. Наряду с ручным маникюром, услугу делают на аппаратах. При такой технологии используют машинки для маникюра. А после выполнения процедуры остается пыль от ногтей, которую необходимо аккуратно собирать. Для этого используют специальные пылесосы.

Машинки для маникюра

С помощью такого устройства, можно делать разные манипуляции с ногтями. Прибор использует малые, средние и низкие обороты. К аппарату идут разные насадки для обработки ногтей. Преимущества такого прибора, следующие:

– Эффективная обработка ногтей, которой не всегда можно добиться вручную (все зависит от опыта мастера).

– Повышение производительности (многие действия на аппарате делаются быстрее).

– Аппарат облегчает работу мастера. Пылесосы для маникюра избавляют от пыли, которая остается в результате процедуры.

Выбирают такой прибор по техническим характеристикам и комплектации. Смотрят на мощность, скоростные режимы, функцию реверса, дополнительные удобства (например, ручки, которые разбираются).

Маникюрный пылесос

Пылесос или вытяжка бывают двух видов. Первый – небольшой аппарат, который укладывают на стол. В процессе обработки ногтей он собирает пыль. Компактность этого аппарата делает его привлекательным, но он занимает место на столе. Для комфорта клиента потребуется дополнительная подушка для руки.

Другой аппарат – вытяжка, которую устанавливают на рабочем месте мастера маникюра. Он позволяет экономить место, быстро втягивает всю пыль от ногтей. Вытяжка более мощная по сравнению с маникюрным пылесосом. Но она будет стоить дороже. Для вытяжки потребуется место и ее не всегда можно установить в компактном кабинете. Но если такая возможность есть, то установка вытяжки избавит от многих проблем.

Услуги маникюра становятся популярными с каждым годом. Появляются новые виды, материалы. Но неизменным остается оборудование, которое помогает мастеру. Машинки и пылесосы есть в каждом маникюрном кабинете. С их помощью можно быстро удалить пыль от ногтей и выполнить все действия при предоставлении услуг маникюра. С помощью такой техники, мастер не только облегчает свою работу, а увеличивает прибыль салона красоты или маникюрного кабинета. При этом, можно выбрать разных производителей такого оборудования, которое будет отличаться по цене и качеству.

Реклама

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top