Губернатор Денис Паслер два дня будет работать на востоке области

Глава региона сегодня, 27 апреля, в Орске проведёт приём граждан.

Денис Паслер работу в Орске начнёт с личного приёма граждан по вопросу переселения из ветхого и аварийного жилья. После этого он проведёт совещание по дорогам и жилищно-коммунальному комплексу, в котором примут участие главы близлежащих муниципальных образований.

Завтра рабочий день губернатора начнётся с визита на «Станцию скорой медицинской помощи» Орска и поздравления коллектива с профессиональным праздником.

Также глава региона планирует осмотреть несколько социальных объектов города – горбольницу №2, детскую школу искусств №1 в Старом городе и «Орский колледж искусств».

28 апреля во «Дворце пионеров и школьников» состоится вручение многодетным семьям сертификатов на обеспечение жилыми помещениями взамен предоставления земельного участка. Напомним, в 2019 году Денис Паслер предложил предоставить многодетным семьям Оренбуржья возможность выбора – получить землю или деньги на решение жилищного вопроса.

В прошлом году сумма выплаты составляла 300 тысяч рублей, её получили 257 семей. В 2021 году такую выплату уже получили 274 многодетные семьи.

– Я принял решение вдвое увеличить финансирование этой программы в 2021 году. А значит, ещё 267 многодетных семей региона смогут получить данную меру поддержки, – заявил Денис Паслер.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top