Бузулукский тигр Гектор предсказал победу России в медальном зачете Олимпиады

Подлечившийся и повзрослевший тигр Гектор, которого полтора года назад перевезли на лечение и дальнейшее содержание из Бузулука в Челябинск, сделал прогноз на итог Олимпиады в Пекине. Он предсказал победу сборной России в медальном зачете.

Помог ему в этом известный ветеринар и общественный деятель Карен Даллакян, у которого Гектор проходит лечение. Врач предложил подопечному три шарика разных цветов с цифрами 1, 2 и 3. Без лишних раздумий тигр выбрал красный шарик с номером 1.

– Раз символ года выбирает первое место, значит, наша команда должна занять первое место, – сказал Карен Даллакян.

Сейчас у россиян в активе 4 золотых медали, у лидеров зачета – норвежцев – 10. Но впереди еще 5 дней соревнований, и шанс нагнать скандинавов остается.

Напомним, амурский тигр Гектор приобрел популярность после того, как в Бузулуке его спасли от возможной гибели. В 2020 году неизвестный на территории передвижного зоопарка попытался в нетрезвом состоянии вытащить тогда трехмесячного Гектора из клетки. В результате инцидента тигренок получил серьезную травму. Его приютил Карен Даллакян, а мужчину, покалечившего животное, осудили.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top