Больше всего жалоб на плохую уборку снега поступает из пяти муниципалитетов Оренбуржья

Губернатор Денис Паслер на заседании правительства области вызвал на обратную связь глав муниципальных образований, жители которых не удовлетворены качеством уборки снега.

Согласно информации Центра управления регионом Оренбургской области, наибольшее число жалоб фиксируется в Абдулинском городском округе, Бузулуке, Бугуруслане, Орске и Оренбурге. Денис Паслер отметил, что данные по территориям показаны в динамике, и она от недели к неделе не улучшается.

Губернатор попросил каждого руководителя муниципального образования объяснить ситуацию и причины, которые привели к трудностям в коммунальном хозяйстве.

– Все понимают: снега за последние недели выпало немало. Однако перед началом сезона все были уверены – ресурса техники, ГСМ, людей достаточно для прохождения зимы. Сейчас мы видим, что расчеты оказались неверными, а представленные в правительство области сведения – некорректны, – подчеркнул Денис Паслер.

В Абдулинском городском округе, к примеру, закончился контракт на уборку и вывоз снега с территории города Абдулино. В Орске проблемные места расчистили, а вывозить снег начали только в воскресенье.

Глава региона напомнил, что в прошлом году Орску и Оренбургу выделили 100 млн рублей на закупку новой коммунальной техники. Также средства из областного бюджета двум крупнейшим городам региона направлялись в 2019 году. По оценкам, проблем со снегоочисткой быть не должно. Если же есть просчёты в объёмах контрактов, то их необходимо оперативно устранять.

– Коллеги, хочу заметить, что отчёт ЦУР о сообщениях оренбуржцев в социальных сетях по проблемным вопросам – это объективная оценка настроения людей, их удовлетворенности качеством работы по самым разным направлениям. Поручаю минстрою завтра же направить в территории своих сотрудников и оценить сложившуюся обстановку с уборкой снега на местах, – сказал губернатор.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top