Более ста оренбургских школ и колледжей получат новое цифровое оборудование

В Оренбуржье продолжается обновление материально-технической базы в образовательных организациях. Приобретено современное оборудование в 88 школ и 13 колледжей.

Новые компьютеры, интерактивные панели, многофункциональные устройства будут применяться на уроках и внеурочной деятельности. Сельским школьникам станут доступны технологии виртуальной и дополненной реальности. Педагоги смогут обмениваться опытом с коллегами из других регионов России.

– «Цифровая образовательная среда» позволяет в традиционной классно-урочной системе использовать электронные образовательные ресурсы и, тем самым, повысить IT-компетенции у обучающихся не только городских образовательных организаций, но и из самых отдаленных районов Оренбуржья, – сказал министр образования Алексей Пахомов.

Проект «Цифровая образовательная среда» подразумевает создание в школах современных условий в рамках очного обучения. Школы оснащаются компьютерной техникой, презентационным оборудованием, программным обеспечением, организован высокоскоростной  интернет.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top