Благодаря бдительности 86-летней жительницы Оренбурга её дочь не стала жертвой мошенников

65-летней жительнице областного центра на стационарный телефон позвонила неизвестная, которая представилась ей дочкой. Звонившая сообщила, что стала виновницей ДТП и для урегулирования вопроса необходимы деньги.

Затем трубку взял неизвестный, представился следователем и пояснил, что дочь пенсионерки переходила дорогу в неустановленном месте. Навстречу ей ехал автомобиль, за рулем которого находилась женщина. Чтобы избежать наезда на пешехода, она резко повернула влево, врезалась в столб и сейчас находится в тяжелом состоянии. Лжеследователь спросил, сколько пожилая женщина может заплатить за непривлечение дочери к уголовной ответственности и когда сможет передать деньги.

В момент разговора рядом с заявительницей находилась её 86-летняя мать, которая слышала весь разговор, и он показался ей подозрительным. После разговора с матерью 65-летняя жительница Оренбурга решила позвонить дочери и узнала, что та ни в какое ДТП не попадала. Женщина поняла, что её пытались обмануть мошенники, и обратилась с заявлением в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top