50 асфальтобетонных заводов будет работать в Оренбуржье в этом году

В настоящее время запущено восемь. 

Сегодня губернатор Оренбургской области Денис Паслер принял участие в заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации, которое в режиме видеоконференцсвязи провел заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

На заседании обсуждались мероприятия по поддержке строительной и автодорожной отраслей, жилищно-коммунального комплекса в условиях противоэпидемических мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, а также реализация национальных проектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жилье и городская среда» и участие регионов в проектах комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, а также федеральной адресной инвестиционной программы.

– Воздушное, железнодорожное и автомобильное сообщение в области функционирует в штатном режиме с учётом мер борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Дорожная отрасль Оренбуржья действует бесперебойно: все компании работают, асфальтобетонные заводы запущены, материалы приходят своевременно. В условиях ограничительных мер мы решили вопрос и со строительной отраслью, которая также полностью и вовремя обеспечивается материалами. Социально-значимые объекты строятся по-прежнему, а гражданское строительство приостановлено на неделю. С понедельника, 6 апреля, планируем возобновить работы: рисков неосвоения бюджетных средств нет, все объекты будут сданы в срок, – сообщил Денис Паслер.

Региональный проект Оренбургской области «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в составе национального проекта «БКАД» предусматривает мероприятия на сети дорог регионального и межмуниципального значения Оренбургской области, а также в границах Оренбургской и Орской агломераций.

На реализацию проекта направлено более 4 млрд руб., в том числе 1,39 млрд руб. из федерального бюджета. В планах – 60 объектов, которые запускаются в работу в соответствии с графиком.

По программе строительства, реконструкции, капитального ремонта и ремонта искусственных сооружений ведутся работы на двух объектах.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top