В Оренбурге отметят юбилей Нобелевского лауреата Генрика Сенкевича

«Генрик Сенкевич: ожившие страницы истории» – так называется цикл акций, организованных Оренбургским областным культурно-просветительским центром «Червонэ маки» совместно с центральной городской библиотекой им. Н. Некрасова при поддержке Посольства Республики Польша в Москве и Польского культурного центра.

В программу памятных акций, посвященных 170-летию со дня рождения классика польской и мировой литературы, лауреата Нобелевской премии Генрика Сенкевича вошли конкурсы творческих работ для школьников и студентов в номинациях «Изобразительное искусство» и «Литературное творчество».

Старт конкурсам был дан в марте. Они вызвали большой интерес у различных категорий любителей польской литературы, заявки на участие пришли из самых различных городов и сёл Оренбургской области.

Подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей состоится 30 мая, в 14.00, в центральной городской библиотеке им. Некрасова (ул. Мира 2/2). Вниманию гостей будут представлены книжные выставки, на которых будут представлены издания произведений Сенкевича на польском и русском языках, материалы из Музея литературы в Варшаве, в том числе фотографии и иллюстрации к романам польского классика.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top