«Химки» обыграли «Оренбург» в матче 16-го тура РПЛ

Накануне на «Арене Химки» прошёл стартовый матч 16-го тура Российской Премьер-Лиги. ФК «Оренбург» уступил «Химкам» со счётом 0:2.

На тренерской скамейке хозяев не присутствовал главный тренер «Химок» Спартак Гогниев, которого дисквалифицировали на три игры из-за скандального поведения во встрече с «Динамо». Кроме того, из-за ушиба попал в заявку на игру с «Оренбургом» 35-летний полузащитник Денис Глушаков.

«Оренбург» в целом провёл первый тайм лучше соперника. Наши футболисты нанесли 12 ударов (пять в створ), а у «Химок» за 45 минут было всего три удара (ни одного в створ). А вот в начале второго тайма крайний полузащитник «Химок» Александр Руденко открыл счет на 51-й минуте. На 66-й минуте Бутта Магомедов удвоил преимущество команды.

«Химки» одержали первую победу в РПЛ с 7 августа. После матча «Химки» с 12 очками идут на 15-м месте, «Оренбург» занимает 8-ю строчку (22 очка).