Жители Оренбурга смогут написать Большой этнографический диктант с 3 по 8 ноября

В этом году Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоится в пятый раз. Формат проведения – онлайн.

Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, знания о народах, проживающих в России. Он привлекает внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

Задания будут опубликованы 3 ноября в 00.01 час. (по московскому времени) на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru.

Задания оформлены в виде теста и состоят из нескольких частей:

– 20 вопросов – общефедеральная часть диктанта, единая для всех участников;

– 10 вопросов – региональная часть диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения диктанта – 45 минут. По истечении данного времени доступ к заданиям будет закрыт.

Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения диктанта в электронном виде. У участников появится возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики. Подробную информацию можно узнать на сайте www.miretno.ru. Телефон для справок: (3532) 77-46-71.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top