Житель Ярославля ограбил оренбуржца

Сотрудниками полиции Оренбурга мошенник из Ярославля.

В полицию обратился 30-летний оренбуржец с сообщением о хищении 55 000 рублей.

Мужчина на сайте в сети Интернет разместил объявление о покупке ноутбука, затем ему позвонил неизвестный, представился продавцом, сообщил, что у него есть подходящий по всем характеристикам компьютер. Также звонивший сказал, что совершает сделку втайне от жены и что компьютер доставит курьер, а деньги необходимо перечислить на карту.

Потерпевший поверил в честность сделки и перевел лже-продавцу 55 000 рублей. Позже к нему приехал мужчина и привез компьютер, сообщив, что он не курьер, а законный владелец ноутбука, и денег за товар он не получал.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был задержан в городе Ярославль, им оказался ранее не судимый 19-летний гражданин. Он прочитал 2 объявления – одно о продаже ноутбука, второе о покупке аналогичного товара. Злоумышленник связался с продавцом, сказал, что совершает сделку втайне от жены и по этой причине просит владельца привезти компьютер на указанный адрес, где произведёт оплату.

Продавец согласился, а когда приехал по указанному адресу, выяснилось, что покупатель уже перевел денежные средства, но мошеннику.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Свою вину молодой человек признал, ущерб возместил в полном объеме, сообщает УМВД области.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top