Заполнение анкеты переписи населения на сайте госуслуг не будет тарифицироваться в интернет-трафике 

Пройти онлайн-опрос Всероссийской переписи населения-2020 на портале Gosuslugi.ru можно будет с 1 по 25 октября (дни проведения ВПН) .

Вообще пользоваться порталом Gosuslugi.ru и сайтами органов власти россияне смогут даже при нулевом и отрицательном балансе уже с 1 марта.

Обеспечить бесплатный доступ к социально значимым отечественным сайтам предложил президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию 15 января.
Напомним, в этом году предстоит уже 12-я по счёту перепись населения в стране, и первая, которая пройдёт полностью в цифровом формате без бумажных переписных листов (всех переписчиков снабдят электронными планшетами).

А первая по счёту перепись была в 1897 году, объявления о ней висели возле церквей, в волостных правлениях и в местах народных гуляний. 

Даже ещё в 1926 году отмечались и такие случаи: в Архангелогородской губернии некоторые сельчане падали в ноги переписчику со словами «раб божий» и на вопросы не отвечали. В северных районах страны в одном из стойбищ оленеводов на общение с переписчиком брали разрешение шамана.

В 1959 году впервые выпустили плакаты, посвящённые переписи, не только на русском, но и на других языках народов СССР. 
Впервые использовать электронную технику для Всесоюзной ПН стали полвека назад.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top