«Вечер на коньках» в Оренбурге сегодня пройдёт в новом формате

– В этом году добавлены развлекательные программы, – рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга Ранит Юсупбаев. – На сорока площадках города, задействованных в празднике, пройдёт не просто массовое катание под музыку, но и «Весёлые старты», активная зарядка, шуточные мероприятия.

«Вечер на коньках» проводят в областном центре 7 лет. Это полюбившийся горожанам праздник на свежем воздухе, на лёд в этот день выходят до двадцати тысяч жителей. Вход на стадионы традиционно бесплатный со своими коньками. Например, стадион «Оренбург» обычно берёт плату за вход 60 рублей. Сегодня на этом можно сэкономить.

Дворовые и школьные площадки сегодня будут работать в праздничном режиме уже с 15 часов, большое открытие состоится на стадионе «Оренбург» по улице Новой 17/1 в 19 часов. Кроме этого, в Северном округе главной площадкой станет хоккейный корт в парке имени Цвиллинга в районе улицы Культурной, 1 (начало в 18 часов), в Южном округе — возле Чкалова, 20 (начало в 18 часов).

У этого праздника кроме оздоровительно-развлекательной есть и ещё одна задача: он стимулирует управляющие компании и в оставшиеся зимние дни тщательнее следить за ледовыми площадками.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top